вторник, 10 декабря 2013 г.

Хоббитский изврат

Сразу объявленьице:
Ближайшие пару месяцев новых картинок не будет (комп сдох), так что буду развлекать себя и вас, господа и дамы, всякой фигнёй, нарытой в инете, потоками сознания, рубрикой "что курил автор"и прочим. Ну просто сканер не совмещается с нетбуком по ряду причин.

Ну ладно, поехали. В этот раз я решил помучить вас обзором на грядущие миниатюрки по второй части фильма "Хобот". Производит их артель Games Workshop, известная своим Вархаммером.
Начнём мы с гнумов. Отряд высоких безбородых (такая длина волосатости на нижней части лица у труъ-гномов считается лёгкой щетиной, позор Питеру Джексону!) дядек и лилипута-дистрофика (хотя все хоббиты упитанные и пухлые, даже Фродо!) на сей раз сделан с поистине упоротой фантазией - в бочках! Если кто не в курсе, тихий-мирный стелс-режим в бочках из книги Джексон ради кассы заменил на лютый-бешеный экстремальный сплав по водопаду со скачущими по веткам гамадрилами эльфами, которые в ярости шмаляют в гномов градом стрел.

Так вот, это не фотошопный обрезок - миниатюры реально половинчатые! А ещё чуть выше между Ватсоном, ошибочно именуемым в фильме Бильбо, и Арагорном, ошибочно зовущимся Торином, сидит бабуин.



Едем дальше: то ли покерфейс, то ли ме густа... Но должен был быть Логоваз: 
 Рассмотрим же все тонкости восхитительного покраса: 
 Если у кого-то отпала челюсть от красоты эльфийской, напомню, что миньки по "Хоббиту", как и по "Властелину Колец" ранее, производит небезызвестная артель Games Workshop!

Несмотря на чудовищный покрас, этих ребят я таки когда-нибудь возьму. Они хоть на эльфов нормальных похожи, выкрасить их по-нормальному, думаю, всё же можно будет (кто не знал, я иногда миньки покрашиваю на криволюбительском уровне): 
 Что меня в них подкупило - динамичные позы и изящество. В сравнении с этими остроухими, их сородичи-аналоги из Вахи выглядят неуклюжими толстячками. Но на покрас лиц превьюшек, опять же, лучше не смотреть.

 Эх, ну что с вами делать? Советуешь не смотреть, а вы всё равно смотрите. Гадость покрас? Гадость. Глаза кровоточат? А я предупреждал.

Games Workshop.  Да, вы не ослышались, дамы и господа, Геймс Воркшоп, официальные фото, которые будут на коробках: 
 Им вот ещё чуть-чуть рукожопости их художника - и выйдет вылитый мой дарк-эльдарский фейл покрасочный:





Бабодядь. Просто бабодядь. Надо ж было так Катюшку-Веснушку испоганить (смотревшие Lost и не знающие - да, любовницу Логоваза играет Катя-Веснушка, которая встречалась с актёром, игравшим Чарли, который у Джексона Мерри)


Вот он мне нравится. Серьёзно. Этого хмыря я бы взял, чтоб он отыгрывал Бомжа Петровича с бодуна, который гонял бы по полю орков и спейсмаринов, потому что у него утро, бодун, а они, понимашь, грохочут тут, война у них тут, видите ли: 

Драндулет... Ой, простите, Трандуил - у меня ассоциируется с Dark Eldar Lhamaean, если бы она квасила лет 20 не просыхая с Бомжом Петровичем:
 Хотя на самом деле он тупо спёр у неё меч. Кстати, обратите внимание на отливку и качество покраса Ламии Дарков, сделанной и выкрашенной в 2007-м, и минек по "Хоббиту", из 2013-го года... По идее, с годами всё должно улучшаться, но...
Ещё советую присмотреться к драндулетовым рукам. Если он их выпрямит, то совершенно спокойно и не напрягаясь, может в вертикальном положении чесать свои коленки.
Эльфятина тоже может страдать от косоглазия. В Средиземье немощных, кривых и уродливых эльфов сбрасывали с Ородруина в съёмочный павильон Питера Джексона. Так зрители успели заценить старого Элронда с залысинами, кобылоликую самую прекрасную эльфийку Арвен, андрогинную Галадриэль, мордастого аки гаишник Халдира, бравастаго как горний джыгыт Трандуила и, конечно же, жирного борова Гил-Гэлада.


 Немногие знают, но в серии минек "Властелин Колец", выпускавшейся 10 лет назад, тоже имелся Драндулет. Тогда он был таким:

А вот вам Росомаха, небритый неряха!
Ему достаточно просто приконверсить электрокогти спейсмаринов! Ну и, в общем, я не сомневался, что джексон из Беорна, который должен выглядеть как суровый Хагрид, сделает какую-то хреноту. И... мне одному только такое мерещится?
В общем, самыми красивыми из всего готовящегося к выпуску, оказались, как ни ржачно, пауки!

  Как итог, у меня такое ощущение, что Games Workshop стал руководить какой-то русский хрен. Потому что ухудшение качества, феерические space marine into the space marine, повышение цен на продукцию - это так знакомо и похоже на наши реалии...

Комментариев нет:

Отправить комментарий