пятница, 30 января 2015 г.

Дневник книжника - 7: про холодное оружие и членовредительство

7. 5. 2009.
Согласно И-Цзин, китайцы только дуют, суют и куют. Куют детей. На наковальне. Поэтому Фрейд был самым страшным китайцем. Он тоже, в тайне, мазался калом и прыгал в застеклённое окно, подражая Ницше и новогодней китайской традиции под названием "рот г**ном зажать".
Не спрашивайте, что это сейчас было. Иногда тут и не так одуреешь.
Нам подвезли новую музыку (ту, что весь день в магазине орёт), и там в одной песне чётко слышно - "Ножом по письке крейзи". Продавцы при звуках этой песни ползают по залу в пополаме и ржут.


 11. 5. 2009.
"Жирный пингвин робко прячет тело мёртвое в утёсах".
Сегодняшний вечер поразительно богат на медвежьих фетишистов. Также стоит упомянуть, что участились спас-броски на knowledge - попытки хуманов выяснить в книжном отделе, где продаётся что угодно, кроме книг. Видимо, у нас справочная... Или мы больше всех знаем, и кажемся умней окружающих. Может, так оно и есть? Да ну, фигня какая в голову лезет...

Минутка рекламы: "Ты дебил? Не взяли даже в "Макдональдс"?! В сети наших магазинов тебе всё равно рады!!!"



18. 5. 2009.
- Видишь того дядьку?
- Ну.
- У него в руках много дисков. Надо за ним прослеить...
- Надо его пристрелить. Он слишком много на себя взял.

19. 5. 2009.
"У датского астронома Тихо Браге был серебряный нос, так как его собственный нос был отрезан на дуэли". Уж не с сифилисом ли бился астроном?
Никому, кстати, не нужна "Индефикащия Борна"? Блю-рей, за 1330р. А "Индиано Джонс"?
Сегодня уникальный день: пришла девушка, спросила "Идиота", "Каренину" и "Тихий Дон". Уникальность в том, что всё это у нас было! В кои-то веки!

22. 5. 2009.
Вообще, на самом деле, самые жуткие вещи творятся, когда по магазам ходят две бабы-подружки. Это такая общая разновидность посетителей. Они трындят без перерыва. всё остальное вокруг - просто фон, фикция, эфир. Если они решили встать друг напротив друга в узком проходе, и создали человеческую пробку - это, считайте, ещё фигня, легко отделались.  Гораздо хуже, когда они пришли за чем-то! Им нужна книга? Возможно, им этого хотелось, но трындение задвигает подобную мысль куда-то в область спинного мозга возле копчика. Поглощённые трындением, 2 бабы-подруги способны перелопатить полки так, что им позавидуют 40 орков разом, а заодно и все садоводы-любители копать картошку. Страшнее этого бессмысленного и беспощадного в своём крестовом походе по магазина бабла, может быть только толпа детей с аналогичным квестом. Но о них как-нибудь в другой раз...

23. 5. 2009.
Положительный герой - это герой, которому на всё положить.


26. 5. 2009.
Я не знаю, что там думают люди, сидящие в офисе, и распоряжающиеся, куда что и в какой жанр сунуть. Заменяя человека-энергетика Вову, я постоял денёк в музыке. Конечно, приятно было увидеть на обложке одного альбома модель в латексе и с ошейником (это был какой-то унылый сборник электроники "Spirit of fetish"), но... Rasmus записан в раздел тяжеляка, а Laibach - только не упадите - в поп-рок! Хорошо ещё, что "Ранеток" в русский рок не определили. Хотя группа Black Countess из Ульяновска оказалась в зарубежном тяжеляке.

27. 5. 2009.
И снова Возвращение Святого Бомж-клана! Ванииищщщщаааа! Они теперь, сцуки хитрожопые, отправляют разведку сперва, а потом уже вваливаются в зал благой вонью и кульками с чем-ито определённо жутким внутри. А между ними ещё и фантаст встал. Ну вообще полный набор.

30. 5. 2009.
О новом клипе Тимати. Подходит Тимати к папе:
- Пап, купи мне собачку!
- Какую?
- Снуп Дога!
Есть у нас тут книга за 40 рублей. Ценник великолепен: "Пушкин. Сказка о мёртвой".

31. 5. 2009.
В прошлую смену на пришла поставка дневников. Школьных. Вот это, я вам скажу, просто гениально. Они на календарь, интересно, смотрели, когда заказывали?

3. 6. 2009.
Есть у нас детская книженция - "Развитие животных". Так вот, там в картинках наглядно показано, как трахаются слоны. И улитки. И осеты. В общем, полная вакханалия. А вот так, по мнению, иллюстратора, выглядит "очень угрожающий лангур (макака такая)".

На сегодня, думаю, достаточно, и, в качестве музыкальной паузы, подарю-ка я вам ту самую, упомянутую выше, песню про холодное оружие, половые органы и безумие. Вникаем в душераздирающий припев!


Комментариев нет:

Отправить комментарий